فئة دوال مولدة ثنائية جزئية معتلة وصحيحة لبعض كثيرات الحدود الخاصة
مجلة جامعة عدن للعلوم الطبيعية والتطبيقية,
مجلد 24 عدد 1 (2020),
30-04-2020
الصفحة 189-196
DOI:
https://doi.org/10.47372/uajnas.2020.n1.a16
الملخص
في هذا البحث استعملنا طريقة الزمر النظري للحصول على دوال مولدة ثنائية معتلة وصحيحة لأنواع محددة من كثيرات الحدود. بعض النتائج الجديدة والمعروفة أوجدت كحالات خاصة من النتائج الرئيسية.
الكلمات المفتاحية:
-
كثيرات حدود كونهوسر، كثيرات حدود جيجن باور، كثيرات حدود لاجير، الدوال المولدة الثنائية المعتلة والصحيحة
كيفية الاقتباس
قشاش G. A. (2020). فئة دوال مولدة ثنائية جزئية معتلة وصحيحة لبعض كثيرات الحدود الخاصة. مجلة جامعة عدن للعلوم الطبيعية والتطبيقية, 24(1), 189–196. https://doi.org/10.47372/uajnas.2020.n1.a16
- الملخص شوهد: 89 مرات
- Pdf (English) تم التنزيل: 76 مرات